На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Вильфанд заявил об отсутствии шаманов в Гидрометцентре

В Гидрометцентре нет шаманов, в связи с чем невозможно в начале декабря предсказать погоду на новогоднюю ночь. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд, комментируя прогнозы погоды на ночь с 31 декабря на 1 января.

Как отметил синоптик, он с уважением относится ко всем религиям, в том числе к шаманизму.

«Она говорит о том, что независимо от воли человека в него вселяется дух. И этот дух позволяет ему общаться с верхними эшелонами, с нижними», — цитирует Интерфакс Вильфанда.

По его словам, «после выхода из транса» шаман может интерпретировать «эти знания и сообщать их».

«Я перед такими метеорологами снимаю шляпу, кепку, шапку и смотрю на них с восхищением. К сожалению, в Гидрометцентре таких людей нет», — сказал он.

Специалист подчеркнул, что из-за хаотичности атмосферы и из-за ряда физико-математических принципов теоретический «потолок» прогнозов погоды — две недели.

Он рассказал, что фактически точные прогнозы даются Гидрометцентром на пять-шесть дней, а через два-три года этот период увеличится до семи дней.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о погоде в Москве в новогоднюю ночь, отметив, что ожидаются небольшие осадки в виде снега и слабый мороз.

Как отмечал Вильфанд, в России ожидается «розовая зима», а в декабре температура будет на 40% выше нормы с неравномерными, «пятнистыми» осадками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх