На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

МИД России прокомментировал отказ ГА ООН рассмотреть резолюцию по ДРСМД

Заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов прокомментировал отказ первого комитета Генассамблеи ООН внести на рассмотрение российский проект резолюции по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«В этой связи (по итогам голосования. — RT) я хотел бы сказать о том, что через год, если Соединённые Штаты выйдут из договора и начнут бесконтрольное наращивание своего ядерного потенциала, мы столкнёмся с другой реальностью, и те процедурные вопросы, из-за которых мы здесь два дня ломаем копья, нам покажутся настолько мизерными и настолько незначительными, что мы ещё пожалеем о принятом сегодня решении», — цитирует РИА Новости Белоусова.

Он отметил, что несмотря на это, Россия и страны, которые разделяют её позицию, продолжат попытки убедить США продолжить диалог в рамках ДРСМД.

Белоусов добавил, что Россия планирует напрямую обратиться в ГА ООН, а в случае негативного развития событий и выхода США из договора — в Совет Безопасности.

Ранее первый комитет ГА ООН проголосовал против внесения российского проекта резолюции по ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх