На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Юрист опровергла сообщение о признании якутского «шамана» невменяемым

Адвокат Ольга Тимофеева, которая представляет интересы называющего себя шаманом Александра Габышева, заявила, что в заключении психолого-психиатрической экспертизы слова «невменяемость» в отношении её клиента не было.

Как она сказала РИА Новости, её подзащитный также прошёл повторную экспертизу, результатов которой пока что нет.

«Я не говорила о том, что амбулаторная экспертиза доказала невменяемость Александра Габышева. Там такого слова как «невменяемость» не было написано», — указала она.

По словам юриста, повторная экспертиза была проведена в связи с тем, что у защиты возникли сомнения относительно определений, которые содержались в результатах первого исследования.

Тимофеева уточнила, что если Габышев будет признан дееспособным, тогда расследование уголовного дела в отношении него продолжится.

Ранее пресс-служба Минздрава Якутии заявила, что Габышев направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх