На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Эксперт оценил сообщения СМИ о планах Вашингтона отправить военный корабль в Чёрное море

Политолог Михаил Синельников-Оришак в разговоре с RT прокомментировал сообщения СМИ о том, что Соединённые Штаты готовятся направить один из своих военных кораблей в Чёрное море после инцидента с украинскими судами в Керченском проливе.

«Даже если допустить, что какие-то корабли готовятся отправиться в Чёрное море, они там смогут пребывать, согласно Конвенции Монтрё, ограниченное количество времени, после чего будут обязаны покинуть море, так как сейчас мирное время. Я не склонен, основываясь на информации СМИ, сразу кричать: «Ужас!», потому что возникает очень много вопросов и есть масса нюансов», — считает эксперт.

По его словам, «пребывание американцев в Чёрном море может быть обосновано только военными действиями».

«Похоже, этот поход нужен только для того, чтобы лишний раз побренчать оружием. Все проходы и пролёты в опасной близости — это некая игра мускулами. Такие вещи будут происходить. Но пока информация только на совести СМИ и не ясно, как всё будет происходить», — сказал он.

Ранее СМИ сообщили о планах Вашингтона отправить военный корабль в Чёрное море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх