На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А это точно женщина?Боец UFC объяснил...
  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...

Экс-начальник штаба ЧФ оценил ситуацию с кораблём США в Чёрном море

Вице-адмирал, бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России Пётр Святашов в беседе с НСН прокомментировал ситуацию с десантным кораблём Военно-морских сил США USS Fort McHenry.

«Пытливый» будет контролировать действия американского судна, не более того, и вести наблюдение и разведку при переходе Чёрного моря. Ясно, что до территориальных вод Украины дойдут и «Пытливый» вернётся, а десантный корабль ВМС США пойдёт в Одессу», — заявил он.

Со своей стороны, политолог Максим Жаров в беседе с ФАН выразил мнение, что заход американского корабля в Чёрное море — это прежде всего сигнал Турции и другим странам региона — членам НАТО о том, что политика США на Ближнем Востоке и в Восточном Средиземноморье не изменилась.

Ранее сообщалось, что американский корабль находится в акватории Чёрного моря с 21:00 мск 6 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх