На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Кремле прокомментировали данные о телерейтинге послания Путина

Судить о снижении интереса к посланиям президента России Владимира Путина Федеральному собранию только по московской аудитории и с учётом лишь телевидения — примитивно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Судить просто по телесмотрению в Москве и говорить о рейтингах, о падении чего-то — это достаточно примитивно. Необходим более глубокий анализ», — цитирует Пескова РИА Новости.

По его словам, важно проанализировать цифры по стране, а не только по столице.

Он также обратил внимание, что в настоящее время многие переходят от эфирного просмотра к интернету, в связи с чем аналитику можно получить не так оперативно.

По данным Mediascope, телевизионную трансляцию послания Путина посмотрели около 870 тыс. москвичей старше четырёх лет. Год назад данный показатель был на уровне 1,042 млн.

20 февраля российский лидер в 15-й раз выступил с посланием Федеральному собранию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх