На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Тимошенко заявила о конце нормандского формата

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о «фактическом конце нормандского формата» в связи с возвращением России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Заявление Тимошенко было опубликовано на сайте её фракции.

«Предложение снять санкции с России поддержали делегации стран нормандского формата — Франция и Германия… Это яркое свидетельство фактического конца нормандского формата», — указала она.

По её мнению, данные страны больше «не могут быть гарантами… безопасности», так как поддержали возвращение России в ПАСЕ.

Вместе с этим Тимошенко добавила, что считает решение ПАСЕ «провалом внешней дипломатии Украины».

Ранее ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии, при этом оставив за собой право оспаривать её полномочия. За соответствующую резолюцию проголосовали 118 парламентариев из 190 присутствовавших. 

Решение Парламентской ассамблеи Совета Европы вызвало довольно острую реакцию с украинской стороны. Резолюцию организации уже прокомментировали экс-президент Украины Пётр Порошенкоукраинский премьер Владимир ГройсманМИД Украины и нынешний украинский лидер Владимир Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх