На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Турция одобрила строительные работы на месте второго блока АЭС «Аккую»

Турецкое агентство по атомной энергии выдало ограниченное разрешение на строительство второго энергоблока АЭС «Аккую» при участии России. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Росатом».

«Турецкое агентство по атомной энергии (ТАЕК) выдало компании АО «Аккую Нуклеар», реализующей проект по сооружению первой атомной электростанции в Турции, ограниченное разрешение на строительство второго энергоблока АЭС «Аккую», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что ограниченное разрешение — это предварительный документ, который позволяет начать строительство объектов будущего энергоблока за исключением реакторной установки.

В апреле президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в режиме видеоконференции приняли участие в церемонии официального начала строительства АЭС «Аккую» в Турции.

Путин, выступая в Анкаре, заявил, что значимость данного проекта трудно переоценить.

Ранее власти Турции выдали разрешение на строительство первого блока АЭС «Аккую».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх