На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Жилой дом на Смоленской набережной в Москве признан памятником архитектуры

Жилой дом на Смоленской набережной признали объектом культурного наследия регионального значения, сообщает «Вечерняя Москва».

Здание в стиле ампир построено в 1950-х годах. Авторы проекта — архитекторы Борис Бархин, Николай Гайгаров и Моисей Лерман.

Многоквартирный дом был предназначен для генеральского состава советской армии. В разное время там жили генерал Иван Федюнинский и маршал артиллерии Николай Яковлев.

«Здание является характерным образцом так называемой сталинской жилой застройки середины прошлого века. До наших дней оно сохранилось в первоначальном виде», — цитирует главу департамента культурного наследия Алексея Емельянова портал мэра и правительства.

Ранее НСН сообщала, что в Москве отреставрируют три здания усадьбы Воронцово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх