На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Захарова: в ЕС начали осознавать реальность угрозы возрождения нацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятие Европарламентом резолюции «О росте неофашистского насилия в Европе».

«Принятие данной резолюции свидетельствует о том, что в Евросоюзе начинают наконец осознавать реальность угрозы возрождения нацизма и не могут более замалчивать эту проблему», — говорится в опубликованном на сайте МИД России заявлении Захаровой.

Она отметила, что в документе содержатся указания на конкретные «проявления насилия фашистского толка и преступления на почве ненависти, расизма и ксенофобии в Европе».

«Евродепутаты признают, что фашизм, расизм и ксенофобия становятся в ЕС нормой. При этом в отдельных его странах-членах неонацистские организации чувствуют себя особенно вольготно», — отмечается в заявлении.

Захарова также выразила надежду, что в Европе осознают угрозу возрождения нацизма во всех государствах — членах ЕС и будут бороться с его проявлениями.

В декабре 2017 года сейм Латвии принял проект закона об уравнивании ветеранов СС и Красной Армии.

В начале октября в Верховной раде был зарегистрирован законопроект, предлагающий запретить на Украине понятие «русский мир» и признать его «формой национал-социализма».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх