На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Саратовский суд отменил приговор обвинённой в обмане биржи труда матери двоих детей

Пугачёвский районный суд Саратовской области отменил приговор в отношении матери-одиночки Ольги Журавлёвой, которая ранее получила 120 часов исправительных работ за «мошенничество» в отношении местного центра занятости.

«Я ещё в себя не приду, мне пока не верится! Радости ограничения нет! Слава Богу, я хоть спать спокойно буду» — сказала RT Журавлёва.

Женщина также выразила благодарность всем, кто помог ей.

Ранее Журавлёва рассказала RT о своей ситуации. С точки зрения местных следователей, мать двоих детей в течение полутора месяцев получила 7 тыс. рублей в качестве помощи, а сама тем временем подрабатывала в пиццерии. Она сама заявляла, что это не было полноценной работой, она лишь помогала мыть полы.

После огласки в СМИ областная прокуратура приняла решение инициировать отмену приговора и прекратить производство в связи с «малозначительностью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх