На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Политолог прокомментировал победу Зурабишвили на выборах президента Грузии

Журналист, политолог Игорь Гвритишвили прокомментировал в беседе с RT сообщение ЦИК Грузии о том, что кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», набирает во втором туре выборов 59,52% голосов.

«У Зурабишвили есть большие связи в международных организациях, дипломатических кругах, наверное, в правительстве Франции и других западных стран. По мнению «Грузинской мечты», она должна стать связующим звеном с западными странами с учётом того, что страна твёрдо ориентирована на отношения с Западом. Это в первую очередь касается привлечения инвестиций», — полагает эксперт.

По его словам, с приходом к власти Зурабишвили радикальных перемен в отношениях России и Грузии нельзя ожидать.

Он добавил, что президент Грузии, согласно Конституции, имеет в большей степени представительские полномочия, а внешнюю политику определяют премьер-министр и парламент.

Ранее стало известно, что Зурабишвили победила на выборах президента страны с 59,52% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх