На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Россия и ОАЭ начали переговоры о полёте второго эмиратского космонавта

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия и ОАЭ начали переговоры о полёте второго эмиратского космонавта.

«Мы понимали, что переговоры могут начаться только после полёта, они сейчас фактически начались по нескольким направлениям. Первое направление — это подготовка эмиратского уже не участника полёта, а космонавта», — цитирует РИА Новости Рогозина.

Глава «Роскосмоса» подчеркнул, что будущий космонавт «должен обладать специализацией, он должен быть по крайней мере бортинженером».

«Если мы сейчас выйдем на контракт — думаю, что это, скорее всего, первые месяцы 2020 года — значит, потребуется новый отбор космонавтов и время подготовки минимум полтора года. Объективно самое раннее — 2022-й», — добавил Рогозин.

Ранее председатель совета директоров космического агентства ОАЭ Ахмад Бельхоул заявлял о планах отправки ещё одного эмиратского космонавта на МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх