На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Полиция ФРГ рассказала подробности о стрельбе в Галле

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии опубликовало официальную информацию о стрельбе в немецком городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт), в результате которой погибли два человека.

По предварительным данным, в среду, 9 октября, около 12:16 в районе еврейского кладбища на улице Гумбольдтштрассе в Галле началась стрельба. В результате применения огнестрельного оружия как минимум два человека получили смертельные ранения.

Отмечается, что преступление было совершено двумя-тремя злоумышленниками, имевшими в распоряжении одно или несколько транспортных средств.

Уточняется, что в настоящее время арестован один подозреваемый, поиски ещё одного или нескольких преступников продолжаются.

Полиция Галле собирает информацию о произошедшем и просит свидетелей, успевших сделать снимки или видеозаписи на месте преступления, обладающих информацией о преступниках, предоставить эти данные полиции.

Ранее очевидец описал преступника, устроившего стрельбу в Галле.

, что предполагаемые преступники скрылись с места преступления на транспортном средстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх