На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Лавров: Путин «на пальцах» показал Макрону и Меркель, что случилось в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин наглядно продемонстрировал президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель инцидент в Керченском проливе. Об этом рассказал глава российского МИД Сергей Лавров.

«Президент России Владимир Путин на встречах с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель лично, «на пальцах» показывал, как всё произошло, как эта провокация была задумана и как её попытались исполнить, насколько ответственно наши пограничники подошли к своим функциям, пытаясь предотвратить любые нежелательные инциденты», — заявил министр в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам Лаврова, Макрон и Меркель не могли не услышать позицию российской стороны.

Он также отметил, что они не продемонстрировали «какой-либо реакции, которая была бы основана на иных фактах», нежели те, которые были изложены Путиным.

Ранее Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией Киева. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх