На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните аферистку Санду и её Румынию.Пусть Румыния к Молдавии присоединится!Что желающих нет?Шор: власти Молда...
  • Eduard
    США на Украине натворили дел,теперь в Молдавии будит Гражданская война? Не все любят и верят Америке и Европе.Они наб...Шор: власти Молда...
  • Наталья Середа
    Надо думать, такое пережить.Но если больной хочет жить, медицина бессильна.Будьте здоровы!Костомаров расска...

СМИ: Доля покупок по картам в российских магазинах впервые превысила 50%

Доля покупок, оплаченных картами в российских магазинах, впервые превысила 50%, сообщают «Известия» со ссылкой на статистику оператора фискальных данных «Такском».

В июне 2019 года россияне оплатили картами 54% покупок в магазинах. Доля расчёта наличными составила 46%. Год назад покупатели предпочитали оплачивать картой 46% покупок, два года назад — 40%.

«Популярность безналичной оплаты растёт во многом потому, что это удобно», — заявил руководитель коммерческого департамента «Такском» Константин Головкин.

По его словам, большинство компаний переводят зарплату на банковские карты, что также способствует популярности такого средства платежа. У «пластика» появляются и новые преимущества, например, кешбэк и различные бонусные программы.

Как оценивает «Такском», чаще всего россияне расплачиваются картами в спортивных магазинах (80%), на АЗС (78%) и в магазинах парфюмерии и косметики (63%).

Согласно подсчётам ЦБ, на начало мая 2019 года доля безналичных расчётов в России достигла рекордного уровня и составила 61%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх