На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

Постпред России при ОБСЕ прокомментировал украинский законопроект о языке

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в беседе с «Известиями» прокомментировал законопроект об исключительном использовании украинского языка, принятый Верховной радой.

«Мы подробно изложили и продолжим излагать коллегам, в чём заключается нарушение международных обязательств Украины не только по линии ОБСЕ, но и по другим международно-правовым инструментам — Совета Европы, Венецианской комиссии. И даже самой Конституции Украины», — сказал Лукашевич.

Он отметил, что Москва будет держать в фокусе эту проблему на площадке ОБСЕ и добиваться серьёзной реакции от соответствующих профильных структур.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала этот законопроект.

18 сентября депутаты Львовского областного совета проголосовали за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» в области.

Политолог Олег Соскин прокомментировал НСН данную инициативу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх