На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В Петербурге умер один из создателей ГЛОНАСС Борис Шебшаевич

В Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет умер один из создателей системы ГЛОНАСС Борис Шебшаевич. Об этом сообщили в Российском институте радионавигации и времени.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что на 68-м году скоропостижно ушёл из жизни Шебшаевич Борис Валентинович. Под руководством Шебшаевича... успешно велись работы по созданию и совершенствованию... аппаратуры спутниковой навигации и систем на её основе», — говорится в сообщении на сайте института.

Отмечается, что Шебшаевич внёс вклад в создание первой в стране спутниковой геодезической аппаратуры и систем дальнего радионавигационного обеспечения.

Ранее сообщалось, что на 84-м году жизни умер проектировщик космического корабля «Восток» Виктор Благов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх