На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало дали!Блогера Лютого пр...
  • Александр Ткаченко
    Скоро Кулебу будут просто посылать на х.й и у кого есть эти системы и у кого нет.Кулеба заявил, чт...
  • лина любимцева
    Ну и КОМУ Си Цзиньпин это говорил? ЛИВЕРНОЙ КОЛБАСЕ?!! Колбаса же само ничего не решает, а делает только то, что прик...Си Цзиньпин: для ...

В Совфеде объяснили заявление Меркель об отношениях ЕС и России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал RT заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Европейский союз не заинтересован в разрыве отношений с Россией.

«Очень разумное заявление, отражающее две очевидные тенденции: с одной стороны, Германия абсолютно кровно заинтересована в экономическом партнёрстве с Россией — на кону российский газ и «Северный поток—2», в котором Германия заинтересована больше, чем кто-либо другой, и, кстати говоря, политическая элита имеет в этой части поддержку избирателей», — пояснил сенатор.

С другой стороны, как отметил Морозов, Германия является членом коллективного Запада, НАТО, поэтому ей «сложно приходится в этой непростой дилемме».

«Когда речь идёт о своих экономических интересах, Меркель внятно артикулирует идею о том, что нельзя рвать отношения с Россией. С другой стороны, нужно поддерживать в целом идею санкций, поддерживать негативное отношение к России, которое идёт из-за океана, и демонстрировать атлантическую солидарность»,— отметил Морозов.

Он добавил, что Германия находится сегодня в «политическом шпагате».

Ранее Меркель заявила, что ЕС не заинтересован в разрыве отношений с Россией.

Она также призвала другие страны согласовывать введение новых санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх