На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Денисова просит комиссию по помилованию скорее рассмотреть прошение матери Сенцова

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова просит комиссию по вопросам помилования Ямало-Ненецкого автономного округа как можно скорее рассмотреть прошение матери украинского режиссёра Олега Сенцова.

«Обращение Людмилы Сенцовой о помиловании сына передано для рассмотрения комиссии по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Я обратилась к комиссии с просьбой рассмотреть это ходатайство как можно скорее», — сообщила Денисова на своей странице в Facebook.

Отмечается, что она также обратилась к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой и председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Михаилу Федотову с просьбой обсудить любые условия обмена для освобождения украинского режиссёра.

По словам Денисовой, ситуация требует немедленного вмешательства, так как здоровье Сенцова сильно пошатнулось из-за голодовки.

Сенцов объявил голодовку в мае этого года и продолжает её до сих пор. Он заявил, что единственное условие прекращения голодовки — «освобождение всех украинских политзаключённых» в России.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что письмо с просьбой о помиловании Сенцова, отправленное его матерью, поступило в администрацию президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх