На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В НАТО готовят «пакет мер» в отношении России в Чёрном море

Главы МИД стран НАТО в ходе встречи в Вашингтоне намерены принять «пакет мер» в ответ на действия России в Чёрном море, информирует РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа.

Как указал дипломат, «пакет мер в Чёрном море» является частью ответа НАТО на вызовы, с которыми альянс сталкивается в этом регионе.

«Не только из-за инцидента в Керченском проливе, но и потому, что мы считаем, что Россия угрожает альянсу на всём восточном фланге», — сказал он.

По его словам, по итогам встречи министров «будет пакет мер в Чёрном море».

Встреча пройдёт в Вашингтоне 3—4 апреля. Ожидается, что министры обсудят расширение военного присутствия НАТО в Чёрном море.

Как заявлял генсек НАТО Йенс Столтенберг, на переговорах будут затронуты дальнейшие шаги в связи с ситуацией с ДРСМД, а также в Чёрном море.

1 апреля госсекретарь США Майк Помпео обсудил с главой МИД Румынии Теодором Мелескану «российскую агрессию в Чёрном море». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх