На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

В Третьяковке рассказали о судьбе «Чёрного квадрата» Малевича

Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в беседе с «Известиями» рассказала о судьбе «Чёрного квадрата» Казимира Малевича.

«В постоянной экспозиции всегда висел один — первый, 1915 года. В последний раз он уезжал в 2003 году на выставку «Супрематизм Малевича» в Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. С тех пор картина не покидала Третьяковку и покидать не будет», — заявила она.

По её словам, дело не в сохранности работы — это одно из важнейших произведений мирового искусства, и галерея больше не намерена его «отпускать».

Если говорить о варианте 1929 года, то Трегулова не исключила его участия во внешних выставках.

Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина пройдёт выставка фламандского художника Якоба Йорданса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх