На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну... сейчас у этих сволочей  регистрация будет ПОСТОЯННОЙ!!Фигурант дела о «...
  • Иван Щукин
    Всё хорошо, но вот плохо что не Сирия это делает! На её земле засел навозный жук под названием США и питается национа...Ракетный удар нан...
  • Анфиса Иванова
    Ага, зашевелились спецслужбы... Похоже, наши спецслужбы хорошего пенделя им дали...Спецслужбы Таджик...

В Калининграде планируют выделить 8,5 млрд рублей на развитие здравоохранения в 2019 году

На развитие здравоохранения в 2019 году в Калининградской области предусмотрено 8,5 млрд рублей, сообщает «Янтарный край».

Об этом заявил губернатор Антон Алиханов на заседании региональной думы, где состоялось первое чтение проекта закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020—2021 годов».

Средства планируется направить на привлечение врачей, строительство и реконструкцию зданий, приобретение оборудования и информатизацию медицинских услуг.

Финансирование услуг здравоохранения в системе ОМС вырастет на 10%, до 13,3 млрд рублей. Региональные расходы на лекарственное обеспечение в 2019 году составят 700 млн рублей.

Кроме того, Алиханов сообщил о строительстве областного онкологического центра в посёлке Родники.

«Заключён контракт, ведутся подготовительные работы по строительству — планировка площадки, обустройство внутренней сети. Общая стоимость объекта составляет 4,2 млрд рублей», — отметил глава региона.

Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области планируют открыть пять центров онкологической помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх