На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Вассерман прокомментировал решение об отстранении Друзя

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал в беседе с RT решение Первого канала поддержать отстранение знатока Александра Друзя от съёмок в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?».

«Я считаю, что это решение вынужденное. До тех пор пока нет полной ясности, что произошло, кто прав, кто виноват, — это вынужденное решение. Причём, поскольку сам Друзь не отрицает, что часть вопросов была сообщена ему заранее, то, естественно, правила игры он формально нарушил и не вправе получать за это гонорар», — полагает Вассерман.

Он отметил, что несколько десятилетий назад были подобные эпизоды в аналогичных американских игровых телепередачах и это со страшной силой ударило по их репутации.

«Так что решение, принятое Первым каналом, вынужденное... необходимо в таких случаях отстранять всех фигурантов дела до полного расследования. Могу только предложить Первому каналу направить обоих ещё на передачу... где есть детектор лжи и можно быстро и с некоторой надеждой на точность результатов выяснить, что же на самом деле произошло», — заключил Вассерман.

Ранее стало известно, что Первый канал отстранил редактора телешоу «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера и магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя от съёмок в этих программах из-за взаимных обвинений в подкупе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх