11 254 подписчика

«Спартак» одержал волевую победу над «Рейнджерс» в матче Лиги Европы

Московский «Спартак» одержал волевую победу над шотландским «Рейнджерс» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Москве на «Открытие Арене», завершилась со счётом 4:3 пользу хозяев поля.

Гости забили первыми. Роман Ерёменко на пятой минуте срезал мяч в сетку ворот своей команды. «Спартак» восстановил паритет уже на 22-й минуте благодаря голу Лоренсо Мельгарехо. На 27-й минуте «Рейнджерс» снова вышел вперёд после гола Даниэла Кандеяша, но на 35-й минуте Коннор Голдсон переправил мяч в ворота своей команды, тем самым сравняв счёт. Ещё до перерыва, на 41-й минуте, шотландцы вновь забили хозяевам поля. Отличился Гленн Миддлтон.

После перерыва «Спартак» дважды поразил ворота соперника — на 58-й и 59-й минутах. Голы в активе Луиса Адриано и Софьяна Ханни.

В параллельном матче группы G австрийский «Рапид» и испанский «Вильярреал» сыграли вничью — 0:0.

В пятом туре «Спартак» на своём поле примет «Рапид», а «Рейнджерс» в Глазго сыграет с «Вильярреалом».

Ранее сообщалось, что «Фенербахче» с Романом Нойштедтером победил «Андерлехт» в матче Лиги Европы.