На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Кардиолог рассказал подробности о стрессовой кардиомиопатии

Кардиолог Юрий Кремнев рассказал подробности о стрессовой кардиомиопатии, основными симптомами которой считаются боль в груди, одышка, учащённое сердцебиение и слабость в ногах.

«Необходимо проводить дифференциальную диагностику с другими заболеваниями, поэтому, узнав симптомы, можно только заподозрить то, чего у тебя нет. В любом случае обращаться необходимо к высококвалифицированным специалистам в медицинское учреждение», — заявил он в беседе с Nation News.

По его словам, в России кардиомиопатию лечат консервативно, с помощью препаратов, затормаживающих её развитие.

В группу риска входят люди, которые генетически предрасположены к сердечным заболеваниям, добавил Кремнев.

Он рекомендует придерживаться здорового образа жизни, избегать стрессовых факторов и гормональных расстройств.

Ранее кардиолог, президент Национального общества профилактической кардиологии, заместитель генерального директора Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России доктор медицинских наук, профессор Нана Погосова в беседе с kp.ru рассказала, как правильно питаться для здоровья сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх