На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

В Госдуме оценили план США покупать российские двигатели РД-180 до 2023—2024 годов

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в беседе с RT заявление генерального директора совместного российско-американского предприятия RD AMROSS Майкла Бейкера о том, что поставки в США российского двигателя РД-180, который используется на американской ракете-носителе Atlas-5, продолжатся минимум до 2023—2024 годов.

«Тут очень важно понимать, что США заинтересованы в поставках этого двигателя, причём они не являются новостью, программа существует уже некоторое время. А готовность Соединённых Штатов продолжать закупки двигателей вопреки той активной, неослабевающей санкционной линии, которая проводится Вашингтоном, в очередной раз подтверждает выверенную линию на реализацию двойных стандартов в американской политике», — считает Новиков.

Депутат также обратил внимание, что в зависимости от выгоды Соединённые Штаты могут обосновать как необходимость реализации тех или иных мер, так и необходимость отказа от них.

«Вашингтон всегда цинично руководствуется своими меркантильными интересами, которые могут быть как экономическими, так и политическими. Другое дело, что они зачастую реализуются в нарушение сложившихся обязательств, двусторонних договорённостей и норм международного права», — заключил он.

Ранее в Соединённых Штатах заявили, что поставки в страну российского двигателя РД-180, который используется на американской ракете-носителе Atlas-5, продолжатся минимум до 2023—2024 годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх