На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

В МИД России оценили ситуацию с ПАСЕ

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин в беседе с kp.ru оценил ситуацию с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ).

«Могу подтвердить, что ситуация сложная. Полномочия российских парламентариев до сих пор не восстановлены», — заявил он.

Как напомнил дипломат, в отсутствие голоса России ассамблея избрала высоких должностных лиц СЕ, в том числе 27 из 47 судей Европейского суда по правам человека и комиссара по правам человека.

«В июне этого года должны состояться выборы генерального секретаря организации, и неучастие в них российских депутатов, очевидно, будет иметь далеко идущие негативные последствия», — отметил Келин.

По его словам, работа по выводу СЕ из системного кризиса продолжается, уже создан определённый задел. Большинство стран-членов осознают сложность ситуации и готово искать выход, но есть и противодействие со стороны тех, кто хотел бы увидеть Москву вне Совета Европы, добавил дипломат.

Ранее постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что российская делегация вернётся в ПАСЕ, если регламент ассамблеи будет приведён в соответствие с Уставом СЕ.

В январе первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в беседе с НСН прокомментировал заявление сенатора Константина Косачёва о том, что в России на межведомственном уровне прорабатывается сценарий возможного выхода из Совета Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх