На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Генсек НАТО: мы дали России последнюю возможность начать исполнять ДРСМД

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс решил дать властям России последнюю возможность вновь начать исполнять Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Мы дали России последнюю возможность вновь начать исполнять договор, призвали их сделать это в течение 60 дней. Если они этого не сделают, то США совершенно чётко сказали, что они откажутся от договора», — цитирует его Postimees.

По его словам, в НАТО уже начали обсуждать, что будет делать альянс, если договор будет расторгнут.

«Мы ответим сбалансированно, но сейчас ещё рано говорить, каким именно образом», — указал Столтенберг.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе заседания расширенной коллегии Министерства обороны страны заявил, что новые российские ракеты не нарушают положений ДРСМД.

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук России Владимир Прохватилов в беседе с НСН оценил заявление американского лидера Дональда Трампа о планах выхода США из договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх