На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Завершены опытно-конструкторские работы по созданию системы «Стрелец»

Заместитель директора ОАО «Радиоавионика» Олег Барашков сообщил RT о завершении опытно-конструкторских работ по созданию комплекса разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» нового поколения.

Система интегрирована в экипировку «Ратник» и необходима для обеспечения связи, передачи данных и корректировки огня.

«В этом году мы завершили ОКР (опытно-конструкторские работы. — RT) по созданию нового поколения комплекса «Стрелец». На «Армии» он не представлен, поскольку мы находимся в стадии разработки рекламного паспорта и паспорта экспортного облика. Эти разрешительные документы дают нам право на публичную демонстрацию комплекса», — заявил Барашков на полях форума «Армия-2019».

По его словам, предприятие ожидает решение Минобороны о принятии КРУС на снабжение.

Обновлённый «Стрелец» отличается от предшествующей версии более экономным энергопотреблением и уменьшенными массогабаритными характеристиками.

В середине июня министр обороны России Сергей Шойгу отметил значимость системы «Стрелец», которая позволяет поражать цели «практически в реальном масштабе времени — через 8—12 минут после их обнаружения».

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что речь идёт об автоматизированной системе управления боем, которую использует межвидовая группировка войск.

«Стрелец» — новейшая платформа огневого поражения. Его аналогами являются разведывательно-ударные комплексы, которые использовались в нашей армии с 1960-х годов», — сказал он.

По его словам, «Стрелец» объединяет в одно звено пехотинцев в экипировке «Ратник», боевую авиацию и артиллерию, а команды отдаются из наземного пункта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх