На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

«Состояние хорошее»: Бари Алибасова выписали из больницы

Российский музыкант и продюсер Бари Алибасов, который ранее отравился жидкостью для прочистки труб, выписан из НИИ имени Склифосовского. Состояние артиста улучшилось и теперь необходимо тщательно наблюдать за процессом выздоровления, заявил Бари Алибасов — младший. У продюсера остаётся частичная амнезия, однако медики прогнозируют, что память восстановится в ближайшее время. Близкие планируют отправить музыканта на реабилитацию в Казахстан.

Музыкант и продюсер Бари Алибасов выписан из НИИ имени Склифосовского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сына артиста Бари Алибасова — младшего. По его словам, продюсера вывезли в «секретное место». 

«Состояние у него физически хорошее. Нужно наблюдать его состояние в пищеводе, смотреть, зарастёт у него пищевод или не зарастёт. Это будет понятно в течение месяца», — цитирует агентство сына продюсера.

При этом он сообщил РЕН ТВ, что сейчас музыкант находится в Подмосковье.

Бари Алибасов — младший также рассказал, что через три дня его отца планируют отвезти на реабилитацию в Казахстан.

«Больше всего ему захотелось побыть с Лидией Николаевной (супругой, Лидией Федосеевой-Шукшиной. — RT), ему нужна психологическая реабилитация серьёзная, а также наблюдение за циркулярным ожогом пищевода», — отметил Алибасов-младший в беседе с РИА Новости.

Он также сообщил, что у его отца по-прежнему остаётся частичная амнезия: он не помнит, какой сейчас год, однако узнаёт людей. Ранее он заверил, что медики прогнозируют возвращение памяти в ближайшее время. 

«К завтрашнему дню врачи прогнозируют, что у него восстановится память, по крайней мере на 80—90%. Мы уже будем советоваться с папой, как поступить, я очень хочу, чтобы он самостоятельно принял решение. Жду, когда наконец наступит это состояние», — рассказал Алибасов-младший. 

Вместе с тем сын Алибасова добавил, что близкие музыканта рассматривали несколько вариантов дальнейшего лечения. В частности, кроме реабилитации в Казахстане, рассматривалась возможность оставить артиста в реанимации в Москве.

Ожог четвёртой степени и частичная амнезия

Продюсер Бари Алибасов попал в отделение токсикореанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского после того, как по ошибке выпил средство для прочистки труб, перепутав с пищевой жидкостью. Состояние продюсера оценивалось как тяжёлое: медики диагностировали у Алибасова ожог пищевода четвёртой степени, а также ожоги желудка и дыхательных путей.

Вскоре после инцидента PR-менеджер продюсера Вадим Горжанкин сообщил о намерении близких Алибасова подать заявление в суд на компанию по производству средств для прочистки труб «Крот», которым отравился артист.

Ранее его близким сообщили о другом прецеденте с отравлением, который закончился летальным исходом. В Роспотребнадзоре обещали проверить маркировку продукта на соответствие принятым нормам. 

Врачи ввели Алибасова в состояние медикаментозного сна, чтобы провести манипуляции по реабилитации пациента. После пробуждения у Алибасова развилась частичная амнезия.

В субботу, 15 июня, Алибасов-младший рассказал, что отцу стало лучше.

Между тем высказывались различные версии относительно произошедшего, по одной из которых Алибасова могли отравить. В свою очередь, Горжанкин заявил, что Алибасов должен будет опровергнуть или подтвердить такую версию сам, после того как придёт в сознание.

Пропажа кота

Пока Бари Алибасов находился в НИИ имени Склифосовского, из его квартиры сбежал кот породы канадский сфинкс по кличке Чуча. Животное пропало во время пресс-конференции, которая проходила в квартире продюсера 11 июня. Нашедшему кота представители Алибасова, по словам Горжанкина, обещали вознаграждение в 800 тыс. рублей.

Бари Алибасов с котом Чучей @alibasov_nana/Instagram

После сообщения о денежном поощрении к представителям Алибасова обратился мужчина. Он принёс кота, внешне похожего на продюсерского, но оказавшегося «самозванцем».

Однако второй раз платить не пришлось — настоящего кота Алибасова нашли в школе восточных единоборств «Ша-Фут-Фань». Нашедшие животное сотрудники школы кунг-фу отказались от вознаграждения.

За время поисков питомец Алибасова обрёл широкую популярность, поэтому ему предложили несколько рекламных контрактов общей суммой $150 тыс. Животному предложили рекламировать корма для кошек и парфюмерные бренды, а также детективное агентство и оператора систем наблюдения. Как отметил Горжанкин, решение относительно того, в каких проектах будет задействован Чуча, примет сам Алибасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх