На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Украина вам не достанется,вам больше ничего не достанится,потому что Европа это мафия,а не лучшая жизнь!Боррель заявил, ч...

Эксперт прокомментировал заявление о «наживающейся» на Украине Европе

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT заявление кандидата в президенты Украины, депутата Верховной рады Евгения Мураева о том, что Европе выгодна существующая ситуация в стране.

«Мураев не только отличается предвыборной риторикой, он последовательно находился в оппозиции все четыре года. Вызывает большие вопросы его выдвижение в качестве кандидата в президенты, что просто испортило рейтинг общему кандидату Юрию Бойко и сделало невозможным его выход во второй тур. По мнению наблюдателей, Мураев в этом случае является техническим кандидатом Порошенко», — сказал Брутер.

Эксперт также подчеркнул, что в заявлениях депутата о выгоде для Европы есть доля правды.

Так, по его словам, у европейцев всегда существовали колонии, из которых выкачивались денежные средства.

«Всё, что происходило на Украине и в Европе, показывает, что европейцы заинтересованы в том, чтобы Киев был слабым, зависимым и бесперспективным. В этом случае Европа получает и значительную часть выгодных для себя экономических проектов, и дешёвую относительно подготовленную рабочую силу», — отметил эксперт.

Ранее Мураев заявил, что Европе выгодна ситуация в стране, а европейские государства «наживаются» на Украине. По его словам, около 6 млн украинцев работают за рубежом и платят взносы в европейские пенсионные фонды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх