На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В Крыму отреагировали на решение суда по делу о скифском золоте

Директор Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина заявила, что музейщики Крыма готовы предоставить суду в Амстердаме информацию, подтверждающую права на обладание коллекцией скифского золота.

«Мы представим любую информацию и суду Нидерландов, и нашему адвокатскому корпусу. Международное право полностью на нашей стороне. Каждый из наших четырёх музеев имеет личный договор с музеем Алларда Пирсона в Амстердаме», — цитирует РИА Новости директора. 

Ранее сообщалось, что суд в Амстердаме перенёс дату принятия решения по вопросу о коллекции на 6—9 месяцев. 

Коллекция скифского золота была вывезена из Крыма на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в 2014 году. После вхождения Крыма в состав России свои права на золото заявили как музеи полуострова, так и Украина.

В марте глава республики Сергей Аксёнов в беседе с газетой «Известия» прокомментировал ситуацию вокруг скифского золота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх