На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

«Роснефть» ответила на обвинения Помпео в закупке нефти у Венесуэлы

Обвинения со стороны госсекретаря США Майка Помпео в адрес «Роснефти» беспочвенны и отличаются субъективностью и предвзятостью. Об этом заявили в пресс-службе компании.

«Деятельность «Роснефти» в Венесуэле связана с реализацией добычных проектов и поставками нефти и осуществляется в соответствии с международным правом и действующими рыночными контрактами, заключёнными задолго до введения США односторонних санкционных ограничений», — говорится в сообщении.

Как указывается, компания реализует проекты в 26 государствах, в том числе Венесуэле, соблюдая нормы международного и национального законодательства.

Отраслевые аналитики, отметили в «Роснефти», считают, что действия США в отношении энергосектора Венесуэлы могут быть направлены на ограничение поставок в Индию и Китай из Ирана и Венесуэлы для «создания преференций отдельным компаниям и монополизации рынка».

«Роснефть оценивает последствия сделанных официальными лицами США заявлений и в случае выявления ущерба обратится за защитой своих прав в соответствии с нормами международного права», — добавили в компании.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Роснефть» продолжает покупать нефть у PDVSA в обход американских санкций.

6 марта власти Венесуэлы обвинили Соединённые Штаты и оппозицию в желании развязать нефтяную войну.

Эксперт Владимир Травкин прокомментировал НСН введение санкций против компании PDVSA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх