На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

Политолог объяснил слова Рабиновича о «шокированной» Европе

Политолог, экономист Александр Дудчак прокомментировал в беседе с RT заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича, что европейские сенаторы «в шоке» от происходящего на Украине.

«Европа бы вспомнила о том, что её заслуга в происходящем на Украине колоссальная. Они должны вспомнить, как ставили подписи под соглашением об урегулировании политического кризиса в стране 21 февраля 2014 года. Европа в курсе происходящего, но, видимо, была надежда на то, что таким образом они будут давить на Россию, получат преференции, санкции возымеют действие. Но не всё пошло по их плану: да, произошёл отрыв Украины от России, но они получили порядка €100 млрд убытков... Европа должна хотя бы сейчас начать исправлять ошибки и называть вещи своими именами», — сказал Дудчак.

Политолог добавил, что Рабинович делает такие заявления в рамках предвыборной кампании.

«Он хочет быть рукопожатным, ездить в Европу. Почему именно сейчас такие прозрения? Время выборов, нужно рассказывать сказки и указывать на виновных в правильном ключе», — заключил эксперт.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович после переговоров во французском сенате заявил, что европейские сенаторы «в шоке» от происходящего на Украине.

Как он отметил, есть вероятность того, что ЕС будет вводить санкции «против тех, кто душит свободу слова».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх