На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В ВОЗ оценили ситуацию с COVID-19 в мире

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович оценила ситуацию с COVID-19 в мире.

«В целом страны Америки по-прежнему несут наибольшее бремя COVID-19 в мире. В Европейском регионе, к которому относится Россия, также наблюдаются новые случаи заболевания», — заявила она в беседе с газетой «Известия».

По словам Вуйнович, многие страны прилагают большие усилия, чтобы увеличить свои возможности по тестированию.

Как отметила представитель ВОЗ, становится очевидным, что самый эффективный способ контроля — активное тестирование, отслеживание контактов, лечение и изоляция тех, кто нездоров, а также дистанцирование, гигиена рук и респираторный этикет.

«Сейчас не время ослаблять эти меры, поскольку новые вспышки вируса могут случиться даже в тех странах, где наблюдается стабильная ситуация», — добавила она.

Ранее «Утро.ру» сообщало, что за сутки выявили 5905 новых случаев коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх