На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

В КНДР заявили о возможности отказа от денуклеаризации из-за действий США

В Институте по делам США при МИД КНДР заявили, что давление Вашингтона на Пхеньян может привести к тому, что Северная Корея навсегда откажется от денуклеаризации. Соответствующий комментарий опубликовало северокорейское агентство ЦТАК.

В Пхеньяне отметили, что высокопоставленные представители администрации США ошибочно считают, что смогут заставить КНДР отказаться от ядерного оружия «путём повышения интенсивности санкций, нажима и шумихи вокруг прав человека».

«Наоборот, это вызовет ни для кого не желательный результат — закрытие навсегда пути к денуклеаризации на Корейском полуострове», — цитирует сообщение ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры Пхеньяна и Вашингтона идут отлично.

Глава Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов в беседе с НСН оценил сложившуюся на Корейском полуострове ситуацию на фоне активизации дипломатических усилий Северной Кореи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх