На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

В Госдуме назвали большим прорывом принятие закона об отмене роуминга

Зампред комитета Госдумы России по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников прокомментировал RT принятие закона об отмене национального роуминга на территории России.

«Многострадальный закон, его неоднократно пытались вносить. Почему его долгое время не принимали? Было опасение того, что операторы связи поднимут общие тарифы, и в итоге пострадают не только те, кто звонит в регионы, но и те, кто пользуется местной связью. Когда первый раз была попытка принять закон, все операторы связи ввели специальные тарифы, предусматривающие довольно дешёвую связь между регионами и городами. Таким образом был осуществлён такой переходный период, когда операторы привыкли к мысли, что связь должна быть в адекватных пределах ценовой политики между городами, регионами», — отметил Крупенников. 

По словам депутата, принятие данного закона является «большим прорывом». 

«Сейчас уже назрел момент, когда мы приняли закон, отменяющий внутрироссийский роуминг, как это сделано во многих странах с крупной территорией. Я считаю, что этот большой прорыв будет способствовать информационному обмену между гражданами и развитию цифровой экономики в целом в России. Считаю, что это знаковое событие», — заключил Крупенников.

Ранее Госдума приняла закон об отмене национального роуминга на территории России.

Автором инициативы выступили депутаты от «Справедливой России». Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх