На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

И.о. главы Минздрава Украины ответила на слова Зеленского о люстрации

Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун ответила на критику своей работы со стороны президента страны Владимира Зеленского. 11 июля, говоря о люстрации, глава государства заявил: «Для чего министры, которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишнёвых косточек?»

«Есть вишни и есть черешни. Вишни, в отличие от черешни, немного горьковатые. Но всем известно об «опасности» косточек. Пока что нельзя люстрировать их, но всё же есть немало преимуществ и от потребления вишен. Как и от трансформации системы здравоохранения», — написала Супрун на своей странице в Facebook.

Она отметила, что её тексты про здоровье дочитывают до конца в офисе главы государства и сам Зеленский.

«Так, например, целая нация может узнать, что вишнёвые косточки могут убить. Для этого необязательно ими «пулять» в глаз противнику через трубочку. Достаточно их раскусить», — отметила Супрун.

В июне Супрун рассказывала на своей странице в Facebook о полезных свойствах вишни, черешни и шелковицы.

Накануне Зеленский предложил люстрировать всех высших должностных лиц, которые находились у власти в стране с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года, в том числе главу государства, председателя Рады и глав ряда ведомств и оборонных предприятий.

В июне Супрун прокомментировала шутку Зеленского о том, что его семья пользуется услугами другого врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх