На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

В Госдепе назвали условие «спасения» ДРСМД

Россия должна уничтожить ракету 9М729, что является главным условием сохранения Договора РСМД. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявила заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон.

По её словам, соглашение «ещё вполне можно спасти», а Соединённые Штаты представили России список условий, которые необходимо выполнить.

«Но русские и сами прекрасно знают, что они должны сделать, чтобы устранить допущенные ими нарушения договора: они должны уничтожить ракету», — отметила дипломат.

При этом она подчеркнула, что модификация ракеты уже не сможет стать решением проблемы.

«Наши технические специалисты изучили этот вопрос и пришли к выводу, что это непроверяемо. Единственное, что проверяемо, — это уничтожение ракет и пусковых установок», — пояснила она.

Ранее Томпсон заявила, что США приостановят свои обязательства по ДРСМД в феврале, если российская сторона не предоставит доказательств выполнения соглашения. 

Как указывали в Министерстве иностранных дел России, претензии Вашингтона некорректны

15 января Россия предложила США ряд мер, которые могут позволить получить нужные данные по ракете 9М729 для снятия претензий Вашингтона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх