На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

В Киеве заявили о не состоявшемся из-за России нормандском саммите

Украинский лидер Владимир Зеленский был готов к встрече лидеров в нормандском формате 17 сентября, однако встреча не состоялась, поскольку Россия не смогла принять в ней участие по «техническим причинам». Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

По словам министра, глава государства был готов к переговорам, которые должны были состояться 17 сентября, информирует Интерфакс-Украина.

«К сожалению, Российская Федерация в этот раз по техническим причинам не смогла принять участие», — сказал он на заседании комитетов Рады.

Как отметил Пристайко, к встрече были готовы и французская, и немецкая делегации.  

Ранее в Кремле отмечали, что встреча лидеров стран нормандского формата может пройти в октябре.

Как подчёркивал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, стороны демонстрируют политическую волю к возобновлению соответствующих переговоров. 

При этом он указывал, что необходима субстантивная подготовка к такой встрече, «с тем чтобы она была максимально результативной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх