На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

При крупных терактах в мире в 2019 году погибли 9 тысяч человек

В результате самых крупных терактов в мире с начала 2019 года погибли более 9 тыс. человек. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.

По его словам, в 2018 и 2019 годах около 70 стран испытали на себе последствия более 5 тыс. резонансных террористических акций. В результате нападений террористов пострадали около 30 тыс. человек. 

«В этом году в результате только 2 тыс. наиболее крупных терактов погибли более 9 тыс. и получили ранения свыше 11 тыс. человек», — сказал он.

Коков добавил, что основными целями террористов остаются государства, которые внесли наибольший вклад в борьбу с международным терроризмом.

Ранее ФСБ и Следственный комитет России пресекли сбор средств для сирийских террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх