На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Песков прокомментировал ситуацию вокруг расследования убийства Хашукджи

Россия приветствует, что саудовская королевская семья сама выступает за расследование убийства журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы с вами слышали заявление королевской семьи с осуждением этого убийства, о непричастности королевской семьи к этому. Всё остальное — это вопрос расследования, расследования, собственно, которого желает и сама королевская семья. Мы это приветствуем», — заявил Песков.

Ранее российский лидер Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом, в ходе которого обсудил ситуацию вокруг дела об убийстве Хашукджи.

20 октября в Саудовской Аравии рассказали, что журналист был убит во время конфликта в генконсульстве в Стамбуле, куда он пришёл 2 октября. 

Позднее в королевстве заявили, что убийство Хашукджи было преднамеренным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх