На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Глава РУСАДА рассказал об отношении WADA к российским организациям

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что позиция Всемирного антидопингового агентства (WADA) не смягчилась: статус российской организации будет понижен в случае невыполнения требований.

«Если мы не выполним требования, последствия будут разрушительными для нас. Позиция WADA не смягчилась», — сказал Ганус на пресс-конференции.

По его словам, глава WADA Крейг Риди подтвердил, что статус российской стороны сразу понизится, если не будет обеспечен доступ к пробам Московской антидопинговой лаборатории.

«WADA получило заверения от российской стороны, и за счёт этого был восстановлен статус РУСАДА», — сказал Ганус.

Он также добавил, что в РУСАДА заметили негативную реакцию мировой общественности на восстановление.

«Мы должны были быть готовы к ней, потому что мы получили подтверждение соответствия без получения доступа к Московской лаборатории. Это основные претензии. Хотелось бы увидеть ответы на них», — заключил глава РУСАДА.

Ранее координатор ВФЛА рассказала, сколько российских легкоатлетов находятся в пулах допинг-тестирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх