На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Приёмный терминал для газопровода «Турецкий поток» готов на 95%

На строительстве приёмного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» выполнено 95% от общего объёма работ.

Об этом говорится в сообщении проектной компании South Stream Transport B.V., которая занимается строительством магистрали.

Отмечается, что начало транспортировки газа планируется до конца 2019 года.

Приёмный терминал строится недалеко от населённого пункта Кыйыкёй в регионе Фракия в западной части Турции.

Ранее российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции с сербским президентом Александром Вучичем отметил готовность Москвы к продлению «Турецкого потока» по территории Европы.

В июле старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил сотрудничество России и Турции. По его словам, Анкара значительно ускорила решение всех вопросов, касающихся строительства «Турецкого потока» и атомной электростанции «Аккую».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх