На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

Зе Луиш: в первый год в России я плакал почти каждый день

Нападающий московского «Спартака» Зе Луиш рассказал о сложностях своей адаптации в России.

«После подписания контракта со «Спартаком» самыми сложными моментами были русский язык, холод и культура. Это был шок. Ещё эти безумные пробки, и почти никто не говорил по-английски. Через несколько дней уже хотел уехать. Тем не менее позже решил, что нужно остаться, выдержать холод», — приводит слова нападающего сборной Кабо-Верде O Jogo.

Он отметил, что сложности помогли ему стать жёстче в психологическом плане.

«Первый год был очень тяжёлым. Плакал почти каждый день. Много раз спрашивал себя, что я здесь делаю. Теперь же я больше не плачу. Всё выплакал за год. Решаю проблемы без паники. Почувствовал себя в России более комфортно, когда начал понимать язык. Правда, говорить на нём почти невозможно», — сказал Зе Луиш.

Форвард перешёл в «Спартак» в 2015 году. В составе красно-белых он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Ранее Асхабадзе предположил, что в ближайшее время у «Спартака» может появиться новый главный тренер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх