На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Спецпредставитель США по Афганистану рассказал о переговорах с талибами

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад заявил о прогрессе в переговорах с представителями радикального движения «Талибан»*.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Twitter.

«После шести дней в Дохе я направляюсь в Афганистан на консультации. Встречи были более продуктивными, чем в прошлом. Мы достигли значительного прогресса по ключевым вопросам», — написал он.

1/3 After six days in Doha, I'm headed to #Afghanistan for consultations. Meetings here were more productive than they have been in the past. We made significant progress on vital issues.

— U.S. Special Representative Zalmay Khalilzad (@US4AfghanPeace)

При этом он

, что США намерены продолжить переговоры с талибами, так как у сторон «есть ряд вопросов, которые осталось проработать».

Ранее СМИ сообщили, что США и «Талибан» достигли предварительного соглашения об окончании 17-летней войны в Афганистане. Один из пунктов договора предусматривает вывод с территории государства иностранных войск.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх