На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Госдуму попросили отменить документ об осуждении пакта Молотова — Риббентропа

Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова — Риббентропа. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлёва 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе Журавлёв внёс в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года.

«Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил», — отмечается в обращении.

Там также говорится, что Москва подписала договор последней и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР.

«До этого, в период с 1933 по 1939 год, с фашистской Германией заключили аналогичные договоры 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония», — напомнили авторы письма.

По их мнению, договор правильно было бы признать вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность.

Среди авторов обращения — член Общественной палаты Ольга Воронова, герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы России Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

Ранее сообщалось, что опубликованы архивные документы управления ФСБ России по Ленинградской области о зверствах немецких и финских оккупантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх