На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало дали!Блогера Лютого пр...
  • Александр Ткаченко
    Скоро Кулебу будут просто посылать на х.й и у кого есть эти системы и у кого нет.Кулеба заявил, чт...
  • лина любимцева
    Ну и КОМУ Си Цзиньпин это говорил? ЛИВЕРНОЙ КОЛБАСЕ?!! Колбаса же само ничего не решает, а делает только то, что прик...Си Цзиньпин: для ...

В Кремле прокомментировали ситуацию с долгами за газ в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с долгами за газ в Чечне и ряде других российских регионов.

По его словам, какой-либо позиции в данном случае не выработано. Он подчеркнул, что вопрос чрезвычайно сложный.

«В данном случае товар поставлен конечному потребителю компанией, и, конечно, компания рассчитывает на эти деньги, в том числе в контексте перспективных инвестиционных программ», — сказал Песков.

Он добавил, что рассматривать данные вопросы без учёта интересов и компании, и простых граждан невозможно.

18 января стало известно, что районный суд Грозного обязал «Газпром» списать долги населения Чечни за газ в размере более 9 млрд рублей. Сообщалось, что «Газпром межрегионгаз Грозный» не составил документы, необходимые для «списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадёжной к взысканию». Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов назвал это решение справедливым. «Газпром» заявил о намерении обжаловать его.

Также сообщалось, что депутаты Смоленской областной думы обратились в прокуратуру с просьбой рассмотреть возможность списания долгов за газ с жителей региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх