На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Эксперт прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» о возможном прекращении транзита

Заведующий сектором Энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков в беседе с радио Sputnik прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о том, что Россия обойдётся без Украины и в отсутствие газопровода «Северный поток — 2».

«Это очень странное заявление», — считает Рыков.

По его словам, при отсутствии «Северного потока — 2» транзитных мощностей будет явно недоставать и обеспечить надолго устойчивый резерв газа в Европе не удастся.

Ранее Коболев сказал, что «Газпром» имеет все технические возможности для отказа от использования ГТС Украины даже в случае, если строительство «Северного потока — 2» не будет завершено, и вероятность прекращения транзита газа в 2020 году достаточно высокая.

Руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал заявление Коболева о том, что переговоры Украины и России о новом контракте на транзит газа могут возобновиться только после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского и его разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх